100
Une question avec plusieurs etapes (+ et - des nombres decimaux)
Mme B a achete un bagel pour 1,65 $ et un verre de jus d'orange pour 1,50 $ le matin. Dans l'apres-midi elle a achete un sandwich pour 3,50 $ et du lait pour 1,60 $. Combien d'argent de plus a-t-elle depense a midi qu'au matin?