23+4×(5−3)=?
16
Как называется луч, исходящий из вершины угла и делящий этот угол на два равных угл?
Биссектриса
Сколько варинатов экзамениоционных билетов из двух вопросов можно создать, имея список из 20 вопросов?
190
2, 6, 18, 54, х,...
Х-?
X=162
Фермеру нужно перевезти через реку волка, козу и капусту. У него есть лодка, которая вмещает только его и одного пассажира. Волк не может остаться с козой без фермера, иначе съест её, а коза не может остаться с капустой. Как фермер может перевезти всех?
Сначала фермер перевозит козу и оставляет её на другой стороне.Возвращается и перевозит волка.На другой стороне оставляет волка, а козу забирает обратно.Перевозит капусту и оставляет её с волком.Возвращается за козой и перевозит её.
Если число увеличивается на 25% и становится равным 125, каково было исходное число
100
Двенадцати угольник другими словами
додекагон
Самая большая цифра
9
1, 4, 27 ,256 ,...
an=nn
На острове живут рыцари, которые всегда говорят правду, и лжецы, которые всегда лгут. Вы встречаете двух жителей острова, А и B. А говорит: "Мы оба лжецы." В это время B молчит. Кто есть кто?
А не может быть рыцарем, потому что рыцарь не скажет, что он лжец. Значит, А — лжец. Если А лжец, его утверждение "Мы оба лжецы" ложно. Следовательно, B — рыцарь.
3x+7=2x2−5
x1=4 x2=-3
Найдие длину диагонали квадрата со стороны 5см
d=5/2 см
Какого цвета толстовка была у Саята сегодня
Бордовая
a1=3
d=4
S5=?
S5= 35
Есть 81 шарик. Один из них отличается весом (он может быть легче или тяжелее). У вас есть только весы, но они показывают только разницу между весами двух чаш. Как минимизировать количество взвешиваний, чтобы найти аномальный шарик?
Разделите шары на 3 группы по 27. Взвесьте две из них. Если веса равны, дефектный шарик в третьей группе.Разделите оставшиеся 27 шариков на 3 группы по 9. Повторите процесс.Повторите шаги с группами по 3, затем с 1 аномальным шариком.
Найдите сумму всех чисел от 1 до 50
1275
Как называется геометрическая фигура, состоящая из точки и двух лучей, исходящих из этой точки?
Угол
1+2+3+......+88=
3916
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, ...
Формула последовательности
Xn+2 = Xn+1 + Xn X1 = X2 = 1
Задача с заключёнными и шляпами
100 заключённых стоят в ряд, каждый из них надевает на голову либо чёрную, либо белую шляпу. Каждый видит шляпы всех перед собой, но не свою. Заключённым нужно по очереди назвать цвет своей шляпы (начиная с последнего в ряду), причём нельзя нарушать очередь. Если угадали — выживают, если нет — погибают. Они могут заранее договориться о стратегии. Как спасти максимальное количество заключённых?
Последний заключённый считает количество чёрных шляп, которые он видит. Если число чётное, он говорит «чёрная», если нечётное — «белая».Остальные запоминают его слово как ключ к парности: если их собственный счёт чёрных шляп соответствует парности слова, значит, у них белая шляпа; если не соответствует — чёрная.Таким образом, первый заключённый может погибнуть, но остальные точно угадают.
Найдите наименьшее общее кратное чисел 36 и 48
144
точная форма планеты земли ?
гоида
расшифровка SMA
Саясат Мансур Асылхатулы (Students Math Club)
5, 15, 45, 135,...
формула последовательности
an=5⋅3n-1
Ананас, Дыня, Арбуз, Йогурт. Капуста, Рокуэлла, Угли, Танжело, Огурец, Йогурт
Адай крутой